Можно ли заменить общегражданский паспорт гражданина Украины в консульстве на территории РФ(в СПб)?

Добрый день! Можно ли заменить общегражданский паспорт гражданина Украины в консульстве на территории РФ(в СПб)? Причины замены: повреждение фотографии

, Татьная, г. Санкт-Петербург
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Да, Вы можете заменить паспорт в посольстве, оплатив госпошлину

Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна,

Добрый день! Можно ли заменить общегражданский паспорт гражданина
Украины в консульстве на территории РФ(в СПб)? Причины замены:
повреждение фотографии

Согласно данным на сайте посольства Украины в России

«В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта)

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также
внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины
происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы
Украины на территории Украины!»
russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/non-related-issues

На этом основании, констатирую, что паспорт Вы сможете поменять только на территории Украины.

С уважением, Николай Хабиров