Как выписать из жилого дома третьих лиц?

Добрый вечер! Мой отец после смерти матери унаследовал её дом. Спустя 4 года он регистрирует брак. через 2 года она пытается делить этот дом. В течении совместного проживания она выстраивает там летнюю кухню и баню и считает что она всё там построила. после 9 лет проживания отец подаёт на развод и делает дарственную на меня(сына).В процессе совместного проживания он прописывает там её саму и её сына. Подскажите как мне сейчас их выписать из дома и прекратить их поль зования жилым помещением?

, Алексей, г. Нижнеудинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении в связи со сменой собственника жилого помещения.

Ст. 292 п.2. ГК РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Алексей
Клиент, г. Нижнеудинск

А вы бы не могли помочь составить иск в суд?