Какой размер подоходного налога для гражданина Белоруссии в России?

Здравствуйте я белоруска, работаю в России официально, с меня высчитывают подоходный налог13%.говорят что с следущего месяца будет30%. Правда это или нет?

, наталья, г. Десногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Размер подоходного налога для иностранных граждан, не зависит от их гражданства, а зависит от того, является ли гражданин налоговым резидентом России или нет

К налоговым резидентам России относятся физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.( ст.207 Налогового кодекса России)

Поэтому, если вы в течение последних 12 месяцев находитесь в России не менее 183 дней, то ваш подоходный налог никак не изменится и будет составлять 13%