Должны ли меня вписать в справку о составе семьи, если я прописан в другой квартире?

Здравствуйте, суть проблемы: я прописан по одному адресу, жена и дети по другому. Живем по факту в месте по месту прописки жены. Жэу одно. Даже комунальщики платежи на меня по месту фактического проживания изымают а не по прописке.(есть заявление в ЖЭУ). Потребовалась справка о составе семьи, дали в ЖЭУ только на жену и детей меня не вписали объясняя что я прописан по другому адресу. Могут ли они дать справку со мной?

Уточнение от клиента

Ведь по законы мы в официальном браке, у нас дети, совместное хозяйство. А справка нужна жене и она подтверждает все это. Ты.е. мы являемся семьей, а справку дать не могут.

, Артем Абрамов, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Потребовалась справка о составе семьи, дали в ЖЭУ только на жену и детей
меня не вписали объясняя что я прописан по другому адресу. Могут ли они
дать справку со мной?

К сожалению, нет.

Они могут дать такую справку только при условии, что у Вас будет «прописка» по данному адресу в паспорте. А так они выдают на основании данных, содержащихся в поквартирной карточке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ты.е. мы являемся семьей, а справку дать не могут.

«Справка о составе семьи» — это справка о зарегистрированных лицах в жилом помещении. К сожалению, паспортный стол действует в соответствии с законодательством.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна