Можно ли с российскими правами ездить по РБ?

Я гражданин РБ,отучился в Санкт-Петербурге в автошколе и получил кат.В...,могу ли я ездить по ним домой в Беларусь и по Беларусии???

, Олег, г. Санкт-Петербург
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Лица, временно пребывающие или временно проживающие в Республике Беларусь, имеют право управлять механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь при наличии действительного водительского удостоверения, выданного иностранным государством, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении, подписанной в г. Вене 8 ноября 1968 года, либо действительного водительского удостоверения, выданного иностранным государством и составленного на одном из государственных языков Республики Беларусь, либо действительного водительского удостоверения, выданного иностранным государством и сопровождаемого заверенным в установленном порядке переводом текста водительского удостоверения на один из государственных языков Республики Беларусь.