Как мне грамотно составить апелляцию в суд по гражданскому делу?

как мне грамотно составить апеляцию в суд по гражданскому делу? Мною получен судебный приказ фото предоставлю по оплате жилого помещения.Кроме меня ещё три человека моя мать пенсионерка и ещё два человека которые в квартире уже давно не живут.Время подачи возражения очень мало.Как мне написать чтоб иск был на каждого человека в отдельности?И что два человека в квартире уже не проживают

  • DSCN1677
    .jpg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вам необходимо получить (если у Вас на руках нет) копию
судебного приказа и подавать заявление о его отмене

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного
приказа
Судья высылает копию судебного
приказа должнику, который в течение десяти дней со дня
получения приказа имеет право представить возражения относительно его
исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если
от должника в установленный срок поступят возражения относительно его
исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю,
что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства.
Копии определения суда об отмене
судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его
вынесения.

Либо, если отменить не получится,
можно обжаловать приказ в кассационном порядке

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Судебный приказ на руках.Какие документы нужны чтобы долг был разбит на всех и как доказать что 2 человека уже не живут в квартире

Николай

Это невозможно. Все проживающие отвечают солидарно. То есть долг может быть взыскан с любого, а он потом будет взыскивать с остальных