Участие в заседании путем видеоконференцсвязи

Здравствуйте. Наша сторона является истцом в Арбитражном процессе г. Оренбурга. В суде первой инстанции мы выиграли дело, но решение суда нас не удовлетворило и мы подали апелляционную жалобу в 18 апелляционный суд г. Челябинска. Вопрос: Имеем ли мы право принять участие в заседании без выезда в г. Челябинск путем видео конференцсвязи и каким образом это сделать и при помощи какой именно аппаратуры и программы

, Александр, г. Оренбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

для этого вам необходимо подать ходатайство о проведении заседания при помощи конференц связи. происходит это путем назначения заседания в сводное для вас время. вы приходите в суд первой инстанции где должна быть вся имеющаяся аппаратура и заседание проходит по видое связи

такое возможно при наличии соответствующей аппатаруты в суде

С уважением Александр

Александр
Клиент, г. Оренбург

А ходатайство подается в суд первой инстанции или направляется в апелляционный суд????

Александр

вместе с аплеляционной жалобой. На данное ходатайство должен быть письменный ответ о технической возможности и о дате назначения заседания путем конференцсвязи

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы можете подать ходатайство об участии в судебном заседании путем видеоконференц-связи. Но не факт, что суд удовлетворит ходатайство, если в суде вашей области нет технической возможности или это время занято другим процессом.

Желаю удачи!