Статя 46, 1, 4

Доьрый вечер, хо ел узнать что можно сделать в данном случаи в поисках судебных приставов я меня в виде задолжночти выходит статя 46, 1, 4 , но по словам приставов у меня все в порядке что нужно сделать что бы убрали данную статю ?

, Бекмамад, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ФЗ об исполнительном производстве указывает что

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Это значит что кредитору вернули исполнительный документ, поскольку у должника нет имущества. Однако это не означает что кредитор не сможет снова обратиться. Уберут видимо позже эти данные.

С Уважением!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А вы должник или взыскатель?

если должник то вам нужно заплатить полностью долг чтобы из базы убрали ст 46.

если вы взыскатель то пристав можете окончить исполнительное производство при отсутствии у должника имущества и вы може етповторно предъявиь лист через 6 месяцев либо если обнаружите имущество должника то раньше

С уажением Александр