Нужно ли ИП устанавливать кассу в магазине разливных напитков?

Добрый день, нужно ли будет ИП ставить кассу? (магазин разливных напитков(пиво)), и до какого числа нужно будет это сделать?!

, Никита Кузьмин, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При реализации пива (и иного алкоголя) на любой системе налогообложения вы обязаны применять онлайн-ККМ с 31.03.2017 г.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 261-ФЗ

Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.
Пункт 11 статьи 1 вступает в силу с 31 марта 2017 года.