Перевод из жилой в коммерческую недвижимость

Добрый день! У меня есть земельный участок, на котором стоит жилой дом. Я хочу дом снести и поставить на участке небольшой кондитерский цех. Хотелось бы узнать, как перевести землю и постройки под коммерческую недвижимость. Могу ли я начать строить цех и в процессе переводить? Хочу узнать,как это делается пошагово, сколько времени требуется. Спасибо.

, Анита, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

ЗАКОН Федеральный закон № 172 «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» включает в себя то, что для изменения статуса участка необходимо преподнести ходатайство о переводе в орган, который специализируется на рассмотрении подобных ходатайств. Зачастую, ими являются руководящие органы местного управления. В случае крупных объектов и участков обращаются к органам государственной власти. ПЕРЕВОД ЗЕМЛИ ИЗ ИЖС В КОММЕРЧЕСКУЮ Данный перевод осуществляется для того, чтобы заменить какое-либо здание собственной жилой собственности постройкой с коммерческим уклоном. Это может быть собственный магазин, сервис-центр, склад, мастерская и т. д.Источник: 77metrov.ru/perevod-zemli-iz-izhs-v-kommercheskuju.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru/

Анита
Клиент, г. Челябинск

Могу ли я начать строить цех и одновременно менять целевое назначение земли? или сначала менять назначение, а потом строить?