Жалоба на следователя по дтп (осаго)

день добрый. 11 февраля 2017 года на трассе Кола в Волховском районе Ленобласти произошла авария. В наш лесовоз (без груза) врезалась легковушка, которая до этого момента нарушила двойную сплошную, столкнулась со встречной легковушкой и её отбросило в нашу сканию. С легковушки (виновная сторона) оба пассажира скончались, с другой легковушки тоже один труп на месте. Машина наша стоит на стоянке в ожидании протокола от следователя. Спраку о дтп следователь выдал, а протокол не дает ссылаясь на то, что не может опрасить всех свидетелей/участников аварии. Наша машина (лесовоз) является коммерческой машиной и должна работать, но мы не можем сделать ремонт, т.к. страховая (Росгосстрах) не делает акт осмотра/ущерба. Сколько мы можем нести убытки, из-за того что следователь не дает нам протокола. Куда и в какой форме подать жалобу? в приложении справка дтп.

  • справка дтп 193
    .jpg
, Александр Семенович, г. Псков
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Не совсем ясно какой протокол Вам нужно. Об административном правонарушении? Так люди умерли. В отношении трупа протокол не составляется.

Видимо Вам нужна копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Далее следователь назначит экспертизу при необходимости, затем выдаст потерпевшему под расписку. Пока ясного затягивания срока предварительного расследования я не нашел. Если Вы не согласны со сроком, то направьте жалобу руководителю следственного органа