Могут ли меня отчислить из ВУЗа, если суд назначит административное наказание за мелкое хищение?

Добрый день,недавно вынес из гипермаркета товар на 1500р,обнаружила охрана,вызвали полицию,договориться они не хотели мирно.вину я свою признал, написал как всё случилось,повезли в рай отдел,составлять протокол ст 7.27 ч2 ,назначили суд,мол административная ответственность,скорее всего штраф. Сам я студент, последний курс, могут ли меня отчислить (ведь 3 мес до диплома ),выселить с общежития? (хотя в суде сказали что ничего в ВУЗ не будут отправлять). Штраф обязуюсь выплатить

, Антон, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Суд не обязан направлять постановление по месту учебы, поэтому оснвоаний для отчисления не будет

а как проходит суд подобной ситуации? кто присутствует?
Антон

Будете Вы и судья. Больше никого не будет. Может пригласят свидетелей, если будете отказываться от хищения

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваше обучение и штраф между собой никак не связаны. суд не будет в ВУЗ направлять вам копию постановления это не в его полномочиях. Из ВУЗа вас не отчислят точно

С уважением Александр

Антон
Клиент, г. Москва

спасибо,успокоили! а как проходит суд подобной ситуации? кто присутствует?