Как правильно заполнить заявление о возврате излишне взысканных сумм таможенных пошлин

Добрый день!

Есть решение суда о перерасчёте таможенной пошлины, есть письмо от таможни с суммой к возврату, есть ТПО с номерной печатью и подписью в графе 10 "Подпись лица, принявшего платёж" и оттиском личной номерной печати. Однако других документов об оплате нет - ПКО выданный в кассе был передан таможеннику и возвращён не был. Что указывать в графе "Платежные документы" в заявлении о возврате (зачете) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств (Приложение № 2 к приказу ФТС России от 22.12.2010 № 2520)?

, Дмитрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Возврат средств регулируется 311-ФЗ. Ст.Статья 147. Возврат (зачет) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств.2. К заявлению о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов должны прилагаться следующие документы:1) платежный документ, подтверждающий уплату или взыскание таможенных пошлин, налогов, подлежащих возврату;2) документы, подтверждающие начисление таможенных пошлин, налогов, подлежащих возврату;3) документы, подтверждающие факт излишней уплаты или излишнего взыскания таможенных пошлин, налогов;4) документы, указанные в частях 4 — 7 статьи 122 настоящего Федерального закона, в зависимости от статуса заявителя и с учетом статуса возвращаемых денежных средств;5) документ, подтверждающий согласие лица, уплатившего таможенные пошлины, налоги, на их возврат лицу, на которое возложена обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, при подаче заявления о возврате таможенных пошлин, налогов лицом, на которого возложена обязанность по их уплате;6) иные документы, которые могут быть представлены лицом, для подтверждения обоснованности возврата.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Азизбек, нужен ответ на конкретный вопрос по заполнению формы, указанной в запросе, при условии отсутствия отдельного документа об оплате, только оплаченный ТПО c необходимыми отметками.