Правомочно ли требование УК по оплате трех месяцев услуг, если договора еще не было?

Здравствуйте Вопрос такой, пришел счет за коммунальные услуги 5469, до этого счет был примерно 1800, не одного платежа не просрочивал, заехал в управляющие компанию уточнить в чем дело, сказали насчитали за три месяца (март,апрель,май 2014г) дом был сдан в марте 2014 и якобы с марта у меня был лицевой счет ,но не было договора , договор подписал в в июне 2014 года, попросил распечатку с июня 2014 года по сегодняшний день,там все платежи указаны.И в чем вопрос,правомочно ли,требование управляющей компании по оплате трех месяцев,когда еще договора не было? И почему оплату своих услуг потребовали аж 3 года спустя?

, Максим, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
дом был сдан в марте 2014 и якобы с марта у
Максим

Максим, добрый день! А когда вы акт с застройщикиом подписали? От этого зависит то, на ком должны быть обязательства по оплате ЖКУ за этот период.Дело в том, что согласно ст. 153 ЖК

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче,с момента такой передачи;
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.