Можно ли сдать гладильную доску в магазин потому, что она неустойчивая?

добрый день. можно ли сдать гладильную доску в магазин потому что она неустойчивая. при покупке товар не раскрывали, образца не было.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Рамиз Гусейнов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

в соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Данное условие распространяется даже на изделия, которые не имеют дефектов и не подошли по субъективным причинам.

С уважением, Рамиз Гусейнов.