Програма на росширение жил площади!можем мы вступить

здравствуйте!можем мы вступить в програму на расширение жилплощади.дом площадь37.5кв на 5 человек. 3 несовершенно летних детей.

, наталья, г. Бузулук
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

В случае, если площадь квартиры не соответствует определенным нормам проживания, принятым в ОПРЕДЕЛЕННОМ РЕГИОНЕ, семья может претендовать на увеличение жилплощади.

Улучшение жилищных условий за счет государства доступно для определенных категорий граждан:
— лица, не имеющие в собственности жилплощадь, или не использующие соглашение социального найма;
— граждане, какие проживают в аварийных жилищных условиях;

— при наличии у родственников, членов семьи заразных заболеваний, делающих совместное проживание невозможным;
— жилье не соответствует общепринятым нормам на каждого проживающего;
— семьи, проживающие на одной площади, не являются родственниками.
Вне очереди претендовать на улучшение жилищных условий могут лица с тяжелыми хроническими заболеваниями и граждане, проживающие в аварийных домах, непригодных для жизни.

Еще раз повторюсь — вам нужно узнать нормы вашего региона.

Удачи.