Пособие до полутора лет

Здравствуйте подскмжите пожалуста, ситуация такая:

Мы многодетная семья

Постоянная прописка у папы в другом регионе

Временная регистрация у всей семьи по месту пребывания

Папа работающий

Мама нет

Пособий не где не получаем не муж не я

Имею ли я право на пособие до 1,5 лет?

, Татьяна, г. Старый Оскол
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Имеете право на пособие до 1.5 лет

Государством закреплено право одного из родителей (как матери, так и отца) или другого лица, которое осуществляет фактический уход за ребенком, в получении ежемесячной социальной выплаты до достижения возраста 1.5 лет. Для работающих лиц это право реализуется одновременно с оформлением отпуска по уходу за ребенком (в соответствии с Трудовым кодексом предоставляется до 3-летия).

Лица, не подлежащие обязательному социальному страхованию, или категории граждан, для которых участие в системе Соцстраха является исключительно добровольным (ИП, нотариусы и другие виды самозанятого населения), имеют право на получение данного ежемесячного пособия только в форме государственного социального обеспечения, причем средства для выплаты предоставляются не фондом ФСС, как в других случаях, а предусматриваются на каждый финансовый год в федеральном бюджете.

posobie-expert.ru/po-uhodu/do-1-5-let/cherez-soczashhitu/

Татьяна
Клиент, г. Старый Оскол

Не смотря на то что у меня и у детей нет постоянной прописки? А только временная регистрация по месту прибывания)

Минимум достаточно временной регистрации