Как оспорить штрафы с момента продажи машины, если запрет на регистрацию был снят позже?

во время оформления ДКП 20.05.2016 на машину, на ней был запрет на регистрацию, покупатель был в курсе, сказал что сможет всё оформить и мы договорились что я (продавец) решаю вопрос со снятием ИП, а он(покупатель) с момента покупки оплачивает штрафы если будут. Сейчас он отказывается платить штрафы. Я 9.02.2017 года снял запрет на регистрацию. Могу ли я теперь зарегистрировать сделку датой 20.05.2016 года в ГИБДД, чтобы с момента даты ДКП все штрафы официально переписали на него?

, Денис Александрович, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым- прошу сообщить сделка состоялась или нет? Договор был подписан? Авто передали фактически тоже 20.5.2017 года? Вам необходимо подать письменное заявление в адрес учреждения которое направило штраф в котором указать, что вы продали авто и.т.д. приложив копию договора и соответственно просите провести проверку и убрать штраф который оформлен на Вас. Вам должны будут прислать письменный ответ из которого и примите решение о дальнейших действиях.