Существуют ли нормативы по вывозу мусора из частного дома?

существуют ли нормативы на вывоз мусора из частного дома? Бабушка проживает одна в частном дому площадью 113 кв.м. принесли счет на услуги ЖКХ и графе вывоз мусора указан объем 13 куб. м. Представители управляющей компании утверждают, что данный объем высчитан из площади дома.

  • Зырянова СН
    .jpg
, Голубничева Татьяна, г. Красноярск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Татьяна!

Установление нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Красноярского края входит в компетенцию министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.

В октябре 2016 года был подготовлен Проект приказа министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Красноярского края» (посмотрите здесь в приложении http://www.mpr.krskstate.ru/zakonprojekts/0/doc/35619).

Данным проектом предполагалось установить нормативы в килограммах на человека в год.

К сожалению, на сайте министерства я не нашел сведений о принятии данного приказа. Вы можете обратиться в данным вопросом непосредственно в министерство, в том числе посредством использования следующего портала https://www.krskstate.ru/priem.

С Уважением, Олег Рябинин.