Возможно ли признание обоюдной вины в ДТП, если помеха справа была в "мертвой зоне"?

Здравствуйте! Как быть? Попал а ДТП, по правилам у меня была помеха справа и я виноват, но когда я выезжал на дорогу, автомобиль, который в меня врезался, двигался в моей мертвой зоне ( я его не увидел из- за дверной арки) на большой скорости. Перед выездом на главную я соблюдал все меры предосторожности и посмотрел в лево и право, никого не было. А когда выехал на дорогу он на скорости в меня врезался. Вину присваивают мне, но я уверен, что вина абоюдная. Подскажите пожалуйста прав я, или нет??? Заранее спасибо.

  • IMG_20170223_121103
    .jpg
, Роман, г. Нарьян-Мар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Судя по фото автомобилей (легковых) и соответственно по обзору из их салона при выезде на перекресток у Вас просто не может быть никакой мертвой зоны при движении автомобиля справа от Вас и перпендикулярно Вам.

Если не было никаких тяжких последствий и не идет речи о возбуждении уголовного дела то такой довод просто не примут всерьез.

В случае расследования теоретически можно провести эксперимент на видимость.