Как можно подобрать примеры НПА субъектов РФ - источников конституционного права?

Здарвстуйте. Помогите подобрать примеры нормативных правовых актов субъектов РФ-источников конституционного права

, Дмитрий, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Найдите законы субъектов

Эльмира Куликова
Юрист

Дмитрий, источники конституционного права — это Конституция РФ, а также федеральные конституционные законы (ФКЗ). Нормативно-правовые акты субъектов как таковые самостоятельными источниками в этом случае не являются

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

Основным нормативным правовым актом муниципального образования является устав муниципального образования, регулирующий наиболее важные вопросы местного самоуправления на конкретной территории и, в частности, определяющий: наименование муниципального образования; перечень вопросов местного значения; формы, порядок и гарантии участия населения в решении вопросов местного значения; структуру и порядок формирования органов местного самоуправления; полномочия выборных и иных органов, а также должностных лиц местного самоуправления; порядок принятия, официального опубликования (обнародования) и вступления в силу муниципальных правовых актов; виды ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления, основания наступления этой ответственности и порядок решения соответствующих вопросов; порядок формирования, утверждения и исполнения местного бюджета и другие важные вопросы местного значения (ч. 1 ст. 44 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Закон о местном самоуправлении).

Устав муниципального образования является актом высшей юридической силы в системе актов местного самоуправления. Все иные правовые акты, принятые в соответствующем муниципальном образовании, должны соответствовать положениям устава.
К актам местного самоуправления – источникам конституционного права относятся также отдельные нормативные решения (постановления) представительного органа и главы местного самоуправления, утверждающие, в частности, положения о структурных подразделениях данных органов местного самоуправления; регламенты их деятельности; положения и правила, регулирующие вопросы, относящиеся к ведению местного самоуправления (например, правила благоустройства, застройки, охраны общественного порядка, положение о территориальном общественном самоуправлении и др.).
В системе актов местного нормотворчества можно встретить и такой вид правового акта, как договор (соглашение), в котором одной из сторон либо обеими сторонами выступают муниципальные образования. Муниципальные образования вступают между собой в договорные отношения, создавая ассоциации и союзы, на основе договоров строят свои отношения с предприятиями, организациями, не находящимися в муниципальной собственности.

studme.org/30898/pravo/sistema_istochnikov_konstitutsionnogo_prava