Как нужно себя вести, если девушка обвиняет в краже ее телефона?

в общем дело было так, поругался со своей девушкой, после ругани уехал домой, черз час мне приходит смс от ее мамы, Дима верни Юлин телефон. я в шоке. После чего ко мне милиция приехала, я поехал сними в милицию на допрос как бы. меня спарашивали где я находился, ну и всё такое. я отвечал что ничего не брал. В итоге я остал ся один, поишли менты и говорят извини Дмитрий, телефон нашелся, он валялся за диваном, упал. Вы извините нас. Теперь моя девушка обиделась что я не так себя повел в этой ситуации не по мужски. Скажите как мне нужно было поступить (по мужски)

, Дмитрий, г. Котовск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий! Как нужно было поступить по-мужски-подскажет Вам Ваше мужское сердце.

Полиция провела проверку по сообщению о преступлении в порядке ст. 144-145 Уголовно-процессульного кодекса РФ и не обнаружила состава преступления.

УПК РФ, Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Вам необходимо было в отделе полиции написать явку с повинной о краже мобильного телефона. На следствии полностью признать вину и на суде попросить максимально строгого наказания. При этом возместить стоимость похищенного мобильного телефона и моральны вред компенсировать в размере 1 000 000 рублей. После этого Вы бы получили реальный срок и уехали отбывать наказание, а когда освободились после отбытия полного срока должны были жениться на девушке и жить долго и счастливо. Шучу конечно.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дмитрий, если в полицию обратилась Ваша девушка, по мужски было бы послать её далеко и надолго, и найти себе нормальную девушку, которая будет Вам доверять.

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Она тебе в начале не доверяла.Отношения построенные не на искренности долго не продолжаются.

Все к лучшему.По мужски найдите себе другую девушку, и живите счастливо.Совет вам да любовь.