Как можно законно воздействовать на соседского ребенка, чтобы он перестал намеренно шуметь?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Ситуация такая: в квартире над нами проживает мальчишка лет 12-14, шумит специально. Шум такой, что ощущение как будто кирпичи роняют на голову. Поднимался делал им замечания, пытался спокойно объяснить, и после этого он стал топать прыгать еще сильнее. Поговорил с его матерью, позвал ее к себе домой чтоб она послушала какой шум. В итоге она сама была в шоке от такого шума, и отругала сына. Но он ее просто не слушает и стал нарошно греметь еще сильнее особенно когда ее нет дома, да и при ней тоже. У меня в марте сейчас родится сын, он от такого шума будет пугаться. Я просто не знаю уже, что сделать! Подскажите пожалуйста, какой выход есть ли с данной ситуации? Можно ли как то напугать или наказать этого несовершеннолетнего по закону? Заранее спасибо!

, Петр, г. Комсомольск-на-Амуре
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Согласно ч.4 ст.17 ЖК РФ:

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Таким образом, соседи нарушают Ваши права. Вы вправе обратиться к участковому с заявлением.
С Уважением, Надежда.