Что грозит за вождение автомобиля без прав?

Подскажите, что мне грозит, за вождение авто на липовых правах, точнее меня лишили прав, но я их не сдал?

, антон, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Антон. ЗА управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Подскажите, что мне грозит, за вождение авто на липовых правах, точнее меня лишили прав, но я их не сдал?
антон

Здравствуйте

раз права не сдали срок лишения не течет у вас

+ за езду без прав

коап

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.