Что делать, если нечем оплатить штраф за переход дороги в неположенном месте?

Прошу меры административного наказания в виде административного ареста на 15 суток, так как мне нечем платить штраф пешехода за переход дороги в неположенном месте. Какое ходатайство и кому подать?

Марина.

, Марина, г. Казань
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день! Не стоит менять административный штраф из-за отсутствие денежных средств на административный арест! ГИБДД направит постановление в федеральную службу судебных приставов. А те, в случае отсутствие денежных средств у вас, по истечении времени окончат исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.