Для получения звания офицера на какую лучше учится инженерную специальность?

Учусь в гражданском ВУЗе , на инженера, служу в армии по контракту , для того что бы получить звание офицера на какую лучше учится инженерную специальность ? Есть какой-то перечень соответствия ВУС к гражданской специальности ?

, Виталий, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Специальность должна быть родственной той которая предусмотрена должностью на которую вы назначаться хотите

Положение о порядке проведения военной службы

......

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

....

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офице