Как выкупить комнату в квартире за мат капитал, собственником остальной части которой я являюсь?

живу в коммунальной квартире в квартире три комнаты я являюсь собственником двух комнат дети прописаны со мной.у нас соседка продает комнату(т.е третию )я хочу за материнский капитал купить эту комнату.какие мои дальнейшие действия .можно ли сразу обратиться в мфц либо надо изначально идти в росреестр?спасибо

, марина, г. Ейск
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Такой вариант вполне приемлем, так как в результате приобретения последней комнаты, вы станете собственниками целой квартиры.

Обратитесь в Пенсионный фонд вашего района/города, который выдал вам сертификат на материнский капитал для уточнения, подходит ли выбранный вами объект для реализации права на оплату материнским капиталом.

Потом можете оформлять сделку и обращаться в мфц для сдачи документов на регистрацию.

Удачи!

марина
Клиент, г. Ейск

а сделку где можно оформить ?

по вашему усмотрению можно у юриста, в агенствах недвижимости, у нотариуса. В общем там, где умеют оформлять документы.