Какими будут проценты страховых взносов аккредитованной ИТ-компании?

Добрые день. Нужна налоговая консультация:

Аккредитованная ит-компания (Получившая льготу)

На общем режиме должна заплатить страховых взносов: 14% (8%; 2%; 4%;)

Вопрос: Какими будут проценты страховых взносов аккредитованной ит-компании при достижении предельных величин базы (876тыс. ПФ и 755 тыс. ФСС) на общем режиме и на УСН ?

(На УСН - до достижения предельной величины базы и после).

, Станислав, г. Москва
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Станислав,

при превышении предельной величины базы страховые платежи будут уплачиваться в общем порядке вне засвисимости от применяемого режима налогообложения:

10%, 0%, 5,1%

Статья 426. Тарифы страховых взносов в 2017 — 2019 годах
В 2017 — 2019 годах для плательщиков, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением плательщиков, для которых установлены пониженные тарифы страховых взносов), применяются следующие тарифы страховых взносов:
1) на обязательное пенсионное страхование:
свыше установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование — 10 процентов;
2) на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — 0%
3) на обязательное медицинское страхование — 5,1 процента.
Статья 427. Пониженные тарифы страховых взносов
1. Пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, применяются:
3) для российских организаций, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий (за исключением организаций, заключивших с органами управления особыми экономическими зонами соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности и производящих выплаты физическим лицам, работающим в технико-внедренческой особой экономической зоне или промышленно-производственной особой экономической зоне), разрабатывают и реализуют разработанные ими программы для ЭВМ, базы данных на материальном носителе или в форме электронного документа по каналам связи независимо от вида договора и (или) оказывают услуги (выполняют работы) по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), устанавливают, тестируют и сопровождают программы для ЭВМ, баз данных;
5) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым на основании кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются:
деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в подпунктах 2 и 3 настоящего пункта;
2. Для плательщиков, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по соответствующему виду страхования применяются следующие пониженные тарифы страховых взносов:
1.1) для плательщиков, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, в течение 2017 — 2023 годов:
на обязательное пенсионное страхование — 8,0 процента;
на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — 2,0 процента;
на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), — 1,8 процента;
на обязательное медицинское страхование — 4,0 процента;
3) для плательщиков, указанных в подпунктах 5 — 9 пункта 1 настоящей статьи, в течение 2017 — 2018 годов тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливаются в размере 20,0 процента, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование — 0 процентов.