Как взыскать деньги с интернет-магазина, если оплаченный товар не доставили?

Здравствуйте заказал товар 10.01.2017 оплатил в тот же день. Через три дня позвонил сказали что отправят в течении 2-3 рабочих дней. Перезвонил им через неделю сказали что отправили, попросил выслать трек на что мне ответили, что трек потеряли на почте. Прошло уже больше месяца посылки все нет на что мне отвечают: подали заявление на розыск посылки, поиск займет до 6 месяцев. Деньги возвращать отказываются. Что делать?

, Олег, г. Краснодар
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Прошло уже больше месяца посылки все нет на что мне отвечают: подали заявление на розыск посылки, поиск займет до 6 месяцев. Деньги возвращать отказываются. Что делать?

Олег, здравствуйте! Во-первых написать им письменную претензию с требованием возврата денег, поскольку товар Вы так и не получили. Во-вторых тут можно усмотреть признаки мошенничества, в связи с чем можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением, чтобы проверили данную организацию, насколько законно они ведут свою деятельность.

С Уважением!

Валерия Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

На адрес Продавца пишите Претензию, о возврате денежных средств, уплаченных за Товар. Ответить должны в течении 10 дней. Следующий шаг- обращение в суд.