Законно ли в ГАИ не дают посмотреть видео с нарушением?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,была авария с автобусом 9 числа,16 числа перенесли заседание на 20 число,явится не смог потому что был на работе,сегодня позвонил в гаи чтоб узнать результат,сказали что водитель автобуса принес видео где видно что виновник я,на мою просьбу показать видио ,получил отрицательный ответ,сказали предоставят его если я подам в суд.законно ли это?

, Анастасия, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет незаконно

Глава 25. УЧАСТНИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ,
ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Как добится чтобы все таки показали видео?