Пропустит ли паспортный контроль заграницу?

я заплатила долг, в базе исполнительных производств числюсь всеравно как должник. выпустят ли меня заграницу с листом о прекращении дела зарубеж? если нет, то КУДА МНЕ ОБРАТИТЬС.Я ЧТОБЫ УБРАЛИ МЕНЯ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ ПОБЫСТРЕЙ! дайте пожалуйста номера телефонов, куда я могу обратиться за помощью!

, ольга, г. Курган
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Ольга, доброе утро!

Вам необходимо написать заявление об окончании исполнительного производства в связи с фактической оплатой вашей задолженности, а также о снятии ограничений на выезд за пределы РФ на имя судебного пристава-исполнителя, возбудившего в отношении вас исполнительное производство. К заявлению необходимо приложить копию документа, подтверждающего оплату задолженности. Для ускорения процесса, данное заявление сдайте нарочным в отдел службы судебных приставов. На вашем экземпляре канцелярия поставит отметку о принятии вашего заявления. А затем идите к вашему судебному приставу-исполнителю на прием (вторник и четверг) для решения данного вопроса.

Информацию вы можете узнать на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств».