Прописка в дачном доме

Здравствуйте как мне прописаться в дачном доме. У меня уже есть свидельство на дом( дом в собственности) . Какие действия нужны.

, Аркадий, г. Пермь
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день вам необходимо в суд подать ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта пригодности дома для постоянного проживания с последующий регистрацией по месту жительства в жилом доме.

В соответствии с абз.4 ст.1 Федерального закона «О садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» дачные земельные участки, так же как и садовые земельные
участки, предоставляются гражданам или приобретаются в целях отдыха, однако при
этом не исключается возможность возведения на дачном земельном участке не
только жилого строения без права регистрации проживания в нем, но и жилого дома
с правом регистрации проживания в нем.

Док-ты:

заключение о пригодности проживания, пожарных роспотребнадзора. право устанавливающие документы на дом.