Временная регистрация лица без гражданства

можно ли оформить временную регистрацию лицу без гражданства? Речь о подопечном ребенке, в свидетельстве о рождении оба родителя - прочерки, штампа о гражданстве нет, регистрировать хотим у опекуна.

, Екатерина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да вы можете как собственники предоставить ребенку временную регистрацию это не запрещено. Если у ребенка свидетельство о рождении Российского образца до следует обратиться в миграционный отдел при УМВД с заявлением о предоставлении ребенку гражданства РФ так как он рожден на территории РФ

С уважением Александр