Последствия за неуплату штрафа в срок?

Какие последствия если я оплатил просроченный штраф ? Заранее спасибо .ккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк

, Михаил, г. Курганинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если просрочили оплату то можете быть привлечены к ответственности по статье 2.25 КОАП РФ.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.