Можем ли мы с мужем участвовать в программе "Молодая семья"?

Мы с мужем расписаны,у нас нет детей. Мы снимаем квартиру.Если муж и жена прописаны в разных местах и у них нет своего жилья, могут ли они участвовать в программе"молодая семья"?

, Екатерина, г. Владимир
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, если подходите под условия то можно

Итак, рассмотрим условия программы:
Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст — каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья — то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей).
Важным правилом является то, что молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях: если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.
Чтобы добиться признания семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства.

Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары.Во-первых, у семьи должны быть доходы, достаточные для получения кредита и выплат по нему.
Во-вторых, у семейной пары должны быть собственные средства для внесения первоначального взноса по жилищному кредиту, либо для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер субсидии.

Многие молодые семьи ошибочно полагают, что для участия в программе необходимо иметь минимум одного ребенка, однако это не так!

molodaja-semja.ru/programma/usloviya-uchastiya/