Определение доли в квартире. Разделение квартиры на две

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с вопросом о выделении доли квартиры по комнатам. Сейчас в свидетельстве о собственности определены только доли. Квартира 10 лет назад была образована из двух. Хочу её снова разделить. Владелец другой доли не согласен на раздел.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ирина.

Для начала, вам нужно убедиться, что такой раздел осуществим на практике, т.е. что площади комнат хотя бы примерно соответствуют долям собственников.

Потом нужно обратиться с иском в суд; ответчиками выступают все совладельцы.