Оставит ли суд принятое решение без изменения?

У меня следующий вопрос:

суд принял решения в мою пользу назначил алименты в твердой денежной сумме. но есть в решении суда такой пунк ..."ответчик вправе в суд подать, принявший заочное решение, заявление об обмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано - а апелляционном порядке в месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления от отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворинии этого заявления."

И вот ответчик подал в апелляционный суд заяление, типо нарушены его права, т к зарплата 26 тыс руб, а ему надо платить 1 мрот (7500 руб) он не согласен... Он не женат. Алименты платил не регулярно, вот и падала на твердую денежную сумму. Я замужем в данный момент в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет, т е у нас с мужем двойняшки родились еще. Доход мой по сравнению с заработной платой снизился в три раза. В суде ппапа двойняшек доказал, что хорошо нас обеспечивает у него достойная заработная плата. А вот интересы старшей дочери кроме меня, оветчика не интересуют. сказал больше 4 тыс руб платить не будет хотя в собственности 2 квартиры.

Вопрос может ли сейчас суд отменить то решения суда? или оставит без изменения? или вернет как раньше 25%...???

, Татьяна Каткова, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут категорично довольно сложно ответить так как в разных регионах разная судебная практика. но как правило такие решения не отменяются.

Тут может возникнуть другая ситуация. Ответчик может подать иск о снижении размера алиментов на основании ст.119 СК РФ в связи с ухудшением материального состояния и если он сможет это доказать то суд может снизить. Но конкретно это заочное решение думаю отменено не будет

С уважением Александр

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

правильно поняла, что интересы ребенка нарушены не будут, а то за 2015 - 2016 (за 2 года) всего 58 тыс руб заплатил. я в суде доказала сколько трачу на ребенка (чеки и т д.)

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Вопрос может ли сейчас суд отменить то решения суда?

Татьяна, суд, конечно, может, но — вряд ли.
Ответчику надо будет представить суду достаточно убедительные доказательства, что он на оставшуюся сумму прожить не сможет.