Временная прописка жены по месту пребывания

У меня такая проблема - жена гражданка Украины .Сейчас делаем гражданство. Оформили Рвп и сейчас нужно ее зарегестрировать по месту жительства.. У меня жилье разделено на 5 частей мать, брат, сестра и умерший отец. На наследство я документы подал, но до конца не оформил, так как брат сидел, теперпь что бы полностью все оформить, нужно время, а у нас его нет... Завтра последний срок регистрации, а мне только сегодня сказали, что без до конца оформленного наследства ее не могут прописать у меня, хотя заявления от всех собственников написанно кроме естественно умершего... ... Их аргумент, что"может еще найдутся наследники где нибудь в тайланде...." Правы ли они?

, Алексей, пгт. Олымский
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы на данный момент являетесь собственником своей части жилья? Если да, то на своей площади можете зарегистрировать кого хотите. Если нет — срочно ищите родственников-знакомых, кто временно смог бы зарегистрировать Вашу жену у себя. Это их ни к чему не обяжет. Могут увеличиться коммунальные платежи — пообещайте компенсировать.