Куда нужно обратиться для получения жилья?

Добрый день. Когда я родилась, мне поставили регистрацию в квартире моего отца, но когда я достигла возраста 18ти лет, оказалось, что к его квартире я не имею никакого отношения и прописки у меня там нет. Мне 22 года и собственного жилья у меня нет. Куда в этом случае можно обратиться? Спасибо.

, Ирина, г. Томск
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Вы всеравно являетесь наследницей. И исходя из ск РФ вы имеете право проживать с членами семьи если у вас нет другого жилья

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Квартира была приватизирована отцом когда вы были там зарегистрированы?

Дело в том, что регистрация в квартире дает только право проживания в квартире. Нужно узнать в регистрирующем органе на основании чего вы выписаны.

Желаю удачи!

Ирина
Клиент, г. Томск

Квартира приватизирована не была. Когда я получила паспорт, прописки не было, сказали, что я там никогда не была прописана.

Ирина

В собственности изначально была? или она в социальном найме?

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Ирина, а с чего вы взяли что были зарегистрированы в квартире отца? Когда получали паспорт вы должны были это узнать. Просто так снять вас с регистрационного учета не могли.

Ирина
Клиент, г. Томск

Когда я родилась, меня "вписали" туда, когда я получила паспорт, оказалось, что прописана никогда не была и в управляющей компании на меня даже нет и не было никогда данных