Правомерно ли взыскание долга?

Сегодня сын получил СМС уведомление что с него списали 60000.00 рублей долга по коммунальным платежам. Долг по платежам образовался за квартиру в которой он никогда не проживал и не был прописан, там прописана его бывшая (7 лет в разводе) жена, которая уже снова за мужем уже 3 года, и несовершеннолетняя дочь. Так же в данной квартире проживают и прописаны сестра бывшей жены с семьей (всего 4 человека- она, муж и 2 детей) и ее отец. Сама же экс супруга и дочь сына уже 7 лет проживают в другом городе у нового мужа. У сына также другая семья и растет сын (3,5 года).

Имели ли право взыскивать их долги с моего сына?

, Марина, г. Тверь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему сыну следут обратиться в отдел приставов куоторый занимается исполнением требований по взысканию с вашего сына

Сыну следует сфоторграфировать материалы производства и в первую очередь обратить внимание на исполнительный документ на оснвоании которого возбуждено производство

После того как он узнает какой суд выдал данный исполнительныцй документ возможно сопариватьс удебный акт и требовать возврата денежных средств

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для полного ответа надо видеть решение суда на основании которого произведено взыскание.

А взыскали, скорее всего за детей, если они несовершеннолетние.

СК РФ, Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленныхзаконом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Марина
Клиент, г. Тверь

Я все понимаю, но с одного из родителей и 60000,00 за ребенка по коммунальным платежам за квартиру в которой постоянно проживают 5 человек, а прописаны 7 ( бывшая сноха и внучка как я писала проживают семь лет в др. городе)?

но с одного из родителей и 60000,00 за ребенка по коммунальным платежам за квартиру в которой постоянно проживают 5 человек,
Марина

Надо получить судебный приказ, и написать возражение на его исполнение.