Регистрация ИП по месту прописки и ведение деятельности в другом регионе

Добрый день. Подскажите, могу ли я вести свою предпринимательскую деятельность в московском регионе, если я зарегистрирована, в качестве ИП в Нижегородской области?

, Ирина, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Да, конечно можете. Место регистрации ИП никак не связано с местом осуществления предпринимательской деятельности

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете, но не забудьте встать на учет в налоговой по месту ведения фактической деятельности. Туда и будете сдавать отчеты и оплачивать налоги.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какую систему налогообложения вы хотите применять в Москве или МО и по какому виду деятельности?

Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день. Хочу начать работать по УСН (доходы), т.к. расходы будут минимальными.

Хочу начать работать по УСН (доходы), т.к. расходы будут минимальными.
Ирина

При УСН вам не нужно дополнительно регистрироваться по месту ведения предпринимательской деятельности.