Требуется ли для магазина игрушек касса?

Добрый день, дорогие Юристы. Обясните мне пожалуйста, планирую открыть магазин игрушек. Хочу зарегистрировать ИП. Какой оквэд указать нужно ? И нужен ли кассовый аппарат? Можно открыть ИП и без кассы продавать тупо? Речь о СПб.

, роберт, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

Коды ОКВЭД для розничной торговли детскими товарами
Игрушки, коляски и кроватки:
47.65 Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах
47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.59 Торговля розничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах
47.64 Торговля розничная спортивным оборудованием и спортивными товарами в специализированных магазинах

47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах

Новый закон не только установил технические требования к ККМ, но и перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, которые по-прежнему вправе не применять кассовый аппарат при расчётах наличностью и картой (статья 2 закона № 54-ФЗ от 22.05.03):

продажа газет, журналов и сопутствующих товаров в киосках при условии, что не менее половины товарооборота составляют газеты и журналы (учёт выручки по этой группе товаров надо вести отдельно);
реализация ценных бумаг;
реализация билетов и талонов для проезда в общественном транспорте, если она производится в салоне транспорта;
услуги общепита в отношении работников и обучающихся общеобразовательных учреждений, если они оказываются во время учебных занятий;
торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах (за исключением таких торговых мест, как магазины, павильоны, киоски, палатки, автомагазины, контейнеры), кроме продажи перечня непродовольственных товаров, утверждённом Правительством РФ;
продажа в киосках мороженого и безалкогольных напитков в розлив;
торговля квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином из автоцистерн;
сезонная продажа овощей, фруктов, бахчевых вразвал;
разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами, кроме тех, что требуют опредёленных условий хранения и продажи;
приём от населения стеклопосуды и утильсырья (кроме металлолома, драгметаллов и драгоценных камней);
реализация изделий народных художественных промыслов самими изготовителем;
ремонт и окраска обуви;
изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей;
вспашка огородов и распиловка дров;
услуги по присмотру и уходу за детьми, больными, престарелыми и инвалидами;
услуги носильщиков на вокзалах и в портах;
сдача индивидуальным предпринимателем жилья в наем, если оно является его собственностью;
аптечные организации, расположенные в сельских населённых пунктах.
Кроме того, не применять контрольно-кассовую технику могут организации и ИП, ведущие наличные расчёты в отдалённых или труднодоступных местностях (кроме городов, райцентров, посёлков городского типа), если эти населённые пункты указаны в перечне, утверждённом региональными органами власти.

роберт
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я так понял нужен кассавый аппарат?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения вы планируете регистрировать ИП?

роберт
Клиент, г. Санкт-Петербург

А какие бывают? Подскажите пжл, что будет выгодным ?

А какие бывают?
роберт

ОСНО, УСН 6%, УСН 7%, ЕНВД, ПСН.

Подскажите пжл, что будет выгодным?
роберт

Нужно знать примерные суммы доходов и расходов за месяц, а также торговую площадь.