Как подать в суд за неуплату ЖКХ на прописанного человека?

Добрый день!

Если квартира не приватизирована,в ней прописаны и живут 7 человек- один из них не платит коммунальные платежи. Можно ли подать на него в суд и какие подтверждающие документы нужны для этого. Спасибо!

, юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Можно разделить лицевой счёт на который вы перечисляете коммунальные платежи.

Обратитесь с этим вопросом в управляющую организацию.

Если квартира муниципальная, то вам дорога в суд с этим вопросом. Исковое на основании типовой формы, например отсюда