Правомерна ли задержка договора аренды?

Добрый день!Я в ноябре 2016 г я заключила договор аренды,до сих пор не могу получить свой экземпляр! Каждый день говорят,что он на подписании! Законно ли это? Через какое время по закону он должен быть у меня?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Закон уточняет, что с моменты подписания договора он вступает в силу. А если не подписывают и это агенство, то подайте в роспотребнадзор на некачественное оказание услуг. \просто сейчас вы поулчается что не законно арендуете.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы подписываете аренду на движимое имущество то вренуть вам обязаны сразу же, если аренда недвижимого имущества сроком больше чем на год то после регистрации в Росреестре. Но учитывая что вы подписали договор в ноябре уже договор давно должны были вам его вренуть. Пригрозите что не будет еплатить по нему так как как правило в договоре написано что он вступает в силу с момента его подписания в связи с чем юридически у вас нет пока что оснований платить поджанному договору

Все требования о выдаче вам договора оформляйте письменно чтобы можно было в дальнейшем что-то доказать

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!Но я боюсь не платить, вдруг там огромные штрафы и пени,а я ничего не знаю,я совсем обезоружена!

Спасибо! Но я боюсь не платить, вдруг там огромные штрафы и пени, а я ничего не знаю, я совсем обезоружена!
Ирина

да но пока вам говорят что договор не подписан следовательно и юридической силы не имеют ни штрафы ни прочие санкции за неисполнение обязательств.

Пишите требование о передаче вам подписанного договора и в требовании вы же можете указать что в случае если не выдадут будет етрребовать с арендодателя неосновантельного обогащения

Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Такое время законом не предусмотрено. Напишите официально письмо с требованием предоставить подписанный договор. Отправьте письмом с уведомлением и описью вложения. Поставьте в письме срок.