Какой документ надо предоставить в ЖКО, чтобы в квитанциях исправили общую площадь квартиры?

Здравствуйте! В свидетельстве о регистрации права за 2012 г. общая площадь квартиры указана с балконом.В ЖКО на основании этого свидетельства исправили площадь в квитанциях ( была площадь без балкона на основании договора приватизации,копия договора есть в ЖКО ),теперь указывают площадь с балконом.Говорят,что основным документом является Свидетельство из ЕГРП Что делать в таких случаях? Переплачиваем уже несколько лет...

, Марина, г. Миасс
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина! Предоставьте в ЖКО выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), там будет указана площадь квартиры без балкона. Данную выписку в настоящее время Росреестр выдает вместо свидетельство государственной регистрации права, документом подтверждающим регистрацию права является в настоящее время выписка из ЕГРН,. Для получения данной выписки обратитесь в МФЦ или непосредственно в Росреестр.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

В соответствии с 354 Постановлением правительства оплата производиться за общую площадь жилого помещения, в состав которого входят в балконы и лоджии, поэтому расчет вам производиться правильно, в соответствии с общей площадью.

Марина
Клиент, г. Миасс

То есть получается,что балкон отопливается тоже?!