Девушка хочет подать на алименты

Жили с девушкой 6 лет. То у ее родителей, то у моих. У нас есть 4х летняя дочь, брак мы не регистрировали. И 2 месяца назад она решила уйти от меня, забрав ребенка с собой. Я очень сильно старался их вернуть, делал все что они прочили. Сделал предложение, купил Дорогое кольцо, нашел квартиру для совместного проживания. Но она отказалась от всего! И хочет подать на алименты. Я очень хочу помочь дочке вырости я хочу содержать ее и жить с ней! Имеет ли она право просто забрать ребенка (которого я люблю и не отказываюсь от него) и потребовать алименты. И что в такой ситуации делать?

, Ярослав, г. Красногорск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, мать ребенка вправе проживать с ребенком отдельно от отца, а также вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего. Вы, как отец ребенка обязаны содержать ребенка. Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов заверив его у нотариуса, оно имеет силу исполнительного листа. В случае возникновения спора по месту жительства ребенка, этот спор решается только в судебном порядке путем подачи заявления в Районный или городской суд иска об определении места жительства с отцом.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, на алименты она имеет право подать, а вот лишать общения с ребенком нет, так как у родителей на детей права равные, можете просто заключить соглашение в котором обговорите свидания с ребенком и выплаты по алиментам, для этого не обязательно обращаться в суд, можно решить все обоюдно, удачи вам