Как быть, если сумма ремонта превышает выплату по евро протоколу, составленного после ДТП?

Произошло дтп. Вызывали гаи но приехала какая то фирма и составила европротокол. Мы не являемся виновниками. Выплата по нему 50000 руб. Мы заказали независимую оценку и расчет по осаго составил 120000 руб. Что нам делать дальше? Обращаться в свою страховую или страховую виновника дтп ? Что бы получить реальную сумму за ремонт машины.

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Черепанов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Алена!

Если у Вас не было КАСКО, то обращаться следует в страховую компанию виновника, либо Вы можете обратиться в свою страховую компанию, она сама перешлет документы в страховую компанию виновника, но этот вариант занимает больше времени.

После чего страховая компания проведет осмотр авто и выплатит какую-то сумму. Если сумма окажется меньше ожидаемой, то можете им показать акт оценки. Если страховая добровольно не увеличит сумму, можете обратиться в суд.