Если есть приказ на отчисление, но он еще не подписан ректором, могу ли я досдать долги по предметам?

Добрые день !Скажите пожалуйста ,если есть приказ на отчисление с моей фамилией от 01.02.2017,но он ещё не подписан ректором,могу ли я посещать занятия и доставать долги по дисциплинам?

, лена, г. Москва
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Пока приказ не подписан, каким-либо документом, обладающим юридической силой, он не является. То есть Вы все еще считаетесь студентом и можете посещать занятия и сдавать долги. К тому же в соответствии с ч. 6 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», при досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона. Как я понимаю, в Вашем случае этого нет. То есть если приказ будет подписан 01.02.2017, у учебного заведения будут нарушения законодательства, поэтому приказ можно будет оспаривать.