Индексация пенсии за 2016 год, будет ли, если уволилась в 2017г.?

Здравствуйте, подскажите, я пенсионерка, работала в 2016 году будучи на пенсии, в 2017 году уволилась, будет ли индексация пенсии за 2016?

, Татьяна, г. Обнинск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Татьяна, если Вы не работаете, размер Вашей пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, следовательно страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Удачи!