Не пропустила пешехода, выписали штраф, а сейчас сказали, что будет суд по этому делу

В конце марта прошлого года, мне выписали штраф за то, что я не пропустила пешехода.

Потом все было тихо. Сейчас мне позвонили, сказали что будет по тому делу суд, 13 марта. Что за суд?

, Марина, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно суд о неуплате штрафа. Но сроки привлечения уже истекли. Об этом письменно надо заявить в суде и просить административное производство прекратить..

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вероятнее всего по ст. 20.25 КоАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

а может быть по факту наезда, пешеход опомнилась и решила взыскать КОМПЕНСАЦИЮ… В любом случае имеете право прийти в суд и ЗАРАНЕЕ ознакомится с материалами